ТВ Экстра | TV Extra — Телеканал о непознанном

документальный фильм

Телеканал «ТВ Экстра» представляет вам новый проект режиссёра Хельги Эфре «Тысячеликая богиня».

Богиня – истинная внутренняя суть каждой представительницы прекрасного пола, любящая, животворящая, изобильная, счастливая Суть самой Вселенной!

Мы создаём этот проект, чтобы каждая женщина обрела Целостность – на всех трёх уровнях, Тела, Психики и Духа( Энергии).

Обратила внимание вовнутрь, соединилась со своей истинной природой, поверила в себя, научилась принимать, слушать и слышать себя, заботиться о себе. Гармонизировалась, соединилась с потоком женской силы, наполнилась здоровьем, творчеством, лёгкостью, красотой, энергией, процветанием, счастьем.

А потом, из внутренней Великой Любви ко всей Вселенной, каждый шаг, каждое свое действие совершать из этого состояния изобилия, благословлять каждое встречающееся существо на Пути, проживать и наслаждаться каждой секундой нашей удивительной жизни!

Главная героиня, оказавшись в жизненном тупике, в течении года путешествует по 6 регионам России, встречается с 33 экспертами по саморазвитию, которые помогают ей выйти из кризиса через работу на всех уровнях: с физическим телом, с психикой, ментальным телом и с духом, душой, энергооболочкой.

 

Сценарно-режиссёрское решение

Все практики снимались в режиме реального времени – запечатлённая «энергия» в кадре. До или после работы с героиней Мастера делятся квинтэссенцией своего опыта, краткая выжимка, по аналогии с TED.com. Между практиками Героиня отслеживает свои ощущения и впечатления от силы воздействия и эффективности той, или иной методики.

Название фильма отсылает к сакральному пути женской трансформации «Богини. Тайны женской сущности» по Дж. Кемпбеллу и его книги «Тысячеликий герой». Съёмки фильма проходили в течении колеса года, процесс преображения главной героини поэтически зарифмован и синхронизирован с цикличностью природы: Лето – сбор урожая, обнаружение проблем. Осень – прощание с прошлым, умирание для старой жизни. Зима – погружение во внутрь, зерна изменений, и Весна – яркое возрождение.

 

Автор фильма

Хельга Эфре – кинорежиссёр, сценарист, актриса, продюсер, педагог. Ментор по творческой продуктивности. Наставник по медитациям и духовному развитию, даосская и буддийская линии преемственности. Выпускница ГИТИСа. Сценарной мастерской Юрия Короткова, Режиссёрской мастерской Академии WordShop.

 

 Автор о фильме

«Мы начали снимать проект 31 августа 2021 года и завершили ровно через год, 31 августа 2022. Вместе с командой мы провели полных 35 смен летом, осенью, зимой, весной и снова летом, внутренние и внешние изменения героини зарифмованы с колесом года.

На данный момент, в создании фильма принимало участие 160 человек.

Я инвестировала свои средства, в создание благотворительного фильма на благо всех живых существ, но на данный момент, для полного цикла постпродакшена, мне необходима ваша помощь и поддержка!

 

«Тысячеликая богиня» — не просто документальный фильм

Путь героини, длинною в год, живая энергия практик в кадре, энциклопедия по женскому саморазвитию, мастерство 33 экспертов по работе с телом, психикой и энергией. Мастера — наставники, которые снимались в фильме «Тысячеликая богиня», замечательные эксперты в своих нишах, профессионалы с огромным стажем. Поделились квинтэссенцией своего опыта, важными вопросами о смысле всего, устройстве мира и конечно же, вместе мы запечатлели процесс трансформации. Проект уникален тем, что мы путешествовали по нашей необъятной Родине, в кадре 6 регионов: Сибирь, Московская область, Ленинградская, Воронежская, Краснодарский край.

В проекте, совмещаю роли режиссёра, сценариста, продюсера, и одновременно героини, по другую сторону камеры. В этом эксперименте, я не могла взять актрису со стороны, потому что искренняя трансформация – это серьёзная нагрузка на организм, тотальное обнажение души, боль, слёзы, вскрытие глубинных травм, психологическая проработка, усталые мышцы, поставленные на место кости, восстановление Силы рода, расширение, концентрация и осознанность, полная перезагрузка.

Занимаясь практиками более 15 лет я была уверена, что смогу выдержать и пройти изменения на себе, но этот процесс оказался действительно испытанием, под конец каждой из смен, буквально падала с ног. В один из съёмочных дней было сразу 4 мощных практики, на каждой из которых, я умывалась слезами, выворачивала сердце наружу, собирала волю в кулак и снова шла снимать, получая невероятные инсайты и прозрения.

Отснятый материал получился искренний, открытый и заряжен такой мощной энергетикой, что способен запустить процессы трансформации в каждом зрителе. Помочь выйти из кризиса, что бы не случалось во внешнем мире, найти опору в самой себе, стать целостной, восстановить связь с силой рода и любимыми родителями, расширить ленту видения, познакомиться с палитрой методов саморазвития, научиться экологично управлять реальностью и исполнять мечты, быть в гармонии всех сфер колеса жизненного баланса.

У меня чёткое видение, что наш фильм поможет женщинам по всему миру стать лучшей версией себя, принесёт огромную пользу, выиграет международные кинофестивали, будет показан в кинотеатрах и онлайн. Если у вас есть отклик помочь нашему фильму, слушайте сердце, наш фильм, это вклад в Вечность, то, что останется после и будет продолжать излучать добро и свет!»

 

Финансовые показатели проекта

Фильм находится на этапе начала пост продакшена.

Общий бюджет фильма: 1 900 000 рублей.

Потраченный на продакшен бюджет: 1 миллион рублей.

Для завершения фильма необходимо:  900 000 рублей.

Монтаж + Цветокоррекция: 500 тысяч рублей.

Звукорежиссура: 200 тысяч рублей.

Дистрибуция по международным кинофестивалям: 200 тысяч рублей.

ПРОЕКТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ!

Коммерческий бюджет такого проекта от 4 000 000 рублей.

 

Потенциал проекта

ПОЛЬЗА. Миллионы женщин по всему миру расширят восприятие реальности и смогут изменить свою жизнь к лучшему.

ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ. Саморазвития, колеса жизненного баланса, силы рода, здорового и осознанного образа жизни.

ПРОКАТ и ПОБЕДЫ. На международных кинофестивалях. Кинопоказы, обсуждения, встречи с участниками проекта и совместные практики.

Фильм откроет путь доступа к созданию внутренней опоры, к хранению единого центра, присутствию в моменте здесь и сейчас!

Какие бы волнения не происходили бы во внешнем мире, какие бы чёрные лебеди не приплывали, реакция на внешние события, абсолютно наш осознанный выбор!

В каждом человеке заложен миллиард возможностей, продуктивности, сверхспособностей, в любую секунду жизни принять ответственность за свой выбор, получить поддержку рода, измениться, следовать за самым важным голосом, за своим нутром, в блаженстве, легко, играючи, экологично реализовывать мечты!

Став светом для себя самого, вы сможете показать Путь к этому удивительному состоянию и другим. Что излучаем, то и получаем.

Вы свет мира. Самое яркое, Солнце внутри вас! И оно светит всегда.

Поддержать проект и получить эксклюзивные награды вы можете на краудфандинговой платформе «Планета».