ТВ Экстра | TV Extra — Телеканал о непознанном

Как часто мы берём какую-то книжку, включаем сериал и слушаем что-то занимательное, чтобы немного абстрагироваться от трудностей жизни и морально отдохнуть. Практика внетелесного опыта – это не просто уход от своих переживаний, это вполне себе реальность, которую при желании можно потрогать. Представьте, что вы сами являетесь одновременно и режиссёром, и сценаристом, и актёром… и даже Богом своей реальности! Вы сотворите ровно то, что можете сами себе позволить. Скажете – в реальной жизни происходит то же самое? К сожалению, нет.

В реальной жизни мы постоянно сталкиваемся с различного рода ограничениями – политическими, экономическими, да и банально, физическими. Некоторые из этих ограничений нам нравятся – они делают жизнь безопасной, другие нас расстраивают, потому что зачастую являются непреодолимым барьером. Всего этого нет в практиках внетелесного опыта, как утверждают сами практики. Причём это далеко не подмена понятий, вы не участник игры, у вас нет многих функций, к которым вы привыкли в обычной жизни. Всё окружающее вас реально, как реальны и вы сами. Готовы отправиться в путешествие в эту пограничную зону «матрицы» вместе с онлайн-курсом Андрея Щербакова?

Внетелесный опыт: насколько осознанный сон может стать реальностью?
«День был длинным, и к вечеру я вернулся домой уставший.

Моя семья находилась в другом городе, поэтому дома было тихо. После ужина немного почитал и лёг спать. Практически каждый вечер я делал дыхательные практики и медитировал.

Моей целью всегда было получить новый опыт внетелесного путешествия, но получалось далеко не всегда. Зачастую я проваливался в сон. Практически всегда мои сновидения осознанные, то есть понимаю, что я во сне. Также понимаю, что это сон, а не полноценный выход из тела, поэтому я обычно не вношу никаких корректировок в свои сны, а просто наблюдаю за сюжетом. Но в этот раз довольно быстро пришли вибрации, и мне удалось их раскачать по всему телу. Разделился я, взлетев из тела вверх. Зная, что нужно делать, сразу же поднялся над крышей своего дома. На улице был поздний вечер, лето.

Огляделся. Ничего не привлекло моего внимания. Поднял взгляд вверх и увидел в небе яркую, полную луну. Желание родилось мгновенно – и я взлетел ввысь. Поднимаясь, я чувствовал, как свежий ветер обдувал моё тело, это было очень приятно. Оказавшись так высоко, как, наверное, летают спутники, я остановился. Я смотрел вниз на Землю, заворожённый необыкновенной красотой нашей планеты. Я ещё никогда не видел такой красоты. Вдали виднелась полоса света – ночь сменяла день. Лучи заходящего солнца отражались от водоёмов и пробивались назад через атмосферу ко мне. Поверхность Земли была видна как в дымке. Это необыкновенное ощущение, даже только ради таких моментов стоит заниматься этим. Я висел посреди пустого пространства, и мне стало интересно, как я выгляжу со стороны. Я посмотрел на себя и не заметил ничего необычного. Руки, ноги, одежда. Я не ощущал холода и нехватки кислорода. Было приятное ощущение свежести. Обернувшись, я продолжил полёт к луне.

С Земли она кажется значительно ближе, но добраться было нетрудно, ведь она занимала всё моё внимание…»

Чем внетелесный опыт отличается ото сна?

Зачем мне это нужно?

Вы читаете этот текст, вам интересно, значит, мы находим точки соприкосновения. Ответьте честно на один вопрос: как часто вы думали о том, чтобы время, которое используется для сна, проходило несколько более активно, чем это есть на самом деле?

Перед вами ключевая идея того, чтобы заниматься внетелесной практикой. Проводя время в традиционной суете и рутине – походы на работу, дела по дому, решение проблем, как своих, так и близких, – у нас не остаётся возможности побыть наедине с самим собой. Жизненный темп настолько высок, что сопротивляться этому вихрю событий в городском ритме почти невозможно. Но ведь покорить его можно лишь в том случае, если подходить к вопросу комплексно.

Казалось, лучшим решением будет поход в спортзал, занятия медитацией – всё, как показывают нам в фильмах, создавая этот стереотип правильного поведения. Только после того, как приходим в зал, мы понимаем простые вещи – уединиться не получится. Наше пространство не совсем наше, влияние окружающего мира всеохватно.

Медитация? Вы можете распланировать свой день так, чтобы хотя бы час времени вас никто не трогал? Не стучали в дверь, не звали на помощь, не обрывали телефон… И даже если раз в год такое удалось, то как заглушить роящиеся мысли в голове? Как сконцентрироваться, когда перед вами мысленный поток сознания и список, что требуется сделать в ближайшие часы, дни и недели? Благо, что ещё остался как минимум один способ, чтобы всё же уделить себе время.

«Вечером выполняю дыхательную практику и медитирую. Выхожу из тела, поднимаясь вверх через потолок и крышу. Оглядываюсь. Вижу, недалеко от меня сидит парень. Я присматриваюсь к нему: возможно, он просто вышел подышать свежим воздухом. Он тоже смотрит на меня и говорит: «Привет». Я немного удивлен, встретив путешественника, да ещё и возле дома.

«Привет», — отвечаю я.

— Что с тобой случилось? — спрашивает он.

— Со мной всё в порядке, — говорю я.

— Тогда как ты пролетел сквозь крышу?

— А ты всё ещё пользуешься лестницей? — пошутил я.

— Я подумал, что ты тоже умер.

И тут до меня дошло, что этот парень умер. Мне стало неловко.

— Что случилось с тобой? Ты ещё так молод, — спрашиваю я.

— Я очень стар. Но мне нравится, как я здесь выгляжу. Я прожил долгую жизнь и очень устал.

— А что ты делаешь здесь на крыше? Ты не знаешь, что делать?

— Я скоро уйду домой. Мои родные уже ждут меня, да и мне не терпится. Но я хочу отдать дань уважения своему телу. Скоро мои похороны.

— А где твой дом, куда ты уйдёшь?

— Это не здесь. Это там, где все мои родные…»

Насколько далеко можно уйти в своих путешествиях?

Уйти на самом деле можно очень далеко – перемещаться по уровням реальности, подняться так высоко в своих практиках, что даже путешествовать во времени. И этого совершенно не стоит бояться, потому что вы будете на постоянной связи со своим телом, часть вашего сознания по-прежнему находится в физическом состоянии.

Актуальность всего этого резко возросла на фоне произошедшей пандемии. Наложенные на нас ограничения, масочные режимы, боязнь заболеть – всего этого нет во внетелесных практиках. Более того, в этом пространстве есть ответы, как и свои правила хорошего тона.

Да, вас никто не сможет заразить, закрыть перед носом границу, а главное – никаких трат денег на билеты, гостиницы и питание. Впервые выражение «моя жизнь – мои правила» прозвучит осознанно и честно. Посетить сразу пирамиды в Египте или Эйфелеву башню не получится, хотя, быть может, проще отправиться сразу на луну. Да-да, скорость – величина условная. Достижение цели будет зависеть только от вас и вашего желания (осознания). Как и в любом деле, потребуется некоторое время, чтобы освоить практику. Кроме того, для усердно практикующих открывается возможность доступа к глубинам памяти.

«Проснулся под утро. Спать уже не хочется. Идеальное время для выхода. Сознание ещё не полностью проснулось. Выполняю дыхательные упражнения и начинаю медитировать. Через некоторое время после работы с вибрацией разделяюсь уже привычным для меня способом. Взлетаю вверх через потолок и крышу. Сегодня моя цель — работа с памятью. Я знаю, что наш физический мозг блокирует память души, и поэтому для того, чтобы что-то вспомнить, мы погружаемся в транс и получаем доступ к нашему подсознанию, а именно к памяти души. Поэтому сегодня я хочу вспомнить свои прошлые жизни. Расположившись на крыше дома, сосредотачиваюсь на своих воспоминаниях. И первое, что я хочу вспомнить, это свою жизнь в теле женщины по имени Мэри. Это не составляет труда. Я сразу же переношусь в прошлое…»

Смогу я сам обучиться ВТО?

Представьте, что вы – маленький ребёнок, а вам нужно пройти один километр. Вы только учитесь ходить, начинаете делать первые шажочки, но падаете. Вас поднимают, вы снова идёте, и потом заканчиваются силы, вам нужно отдохнуть. Всё это напоминает путь людей, которые пробовали овладеть внетелесным опытом (ВТО) без помощи наставника. Сложная и тернистая дорога, много вопросов и проблем, решить которые без профессионала в этой области будет практически невозможно. Да и стоит ли это того, чтобы тратить столь драгоценное время, повторяя ошибки других, когда можно пользоваться готовым продуктом через конкретное время? Конечно, приготовить дома свой хлеб, испечь торт, сделать сидр – вещь авантюрно привлекательная, но на это может уйти очень много времени, сил и, увы, нервов. Рецепту в книге или Интернете вопросов не задашь, а идти к первому встречному штука довольно рискованная, хотя бы по той причине, что область ВТО в жизни людей появилась относительно недавно, и нечистые на руку люди ставят задачу не поделиться знаниями и опытом, а заработать на вас. Их основная цель – собственная выгода, а не ваш внутренний мир.

Когда же мы говорим о книгах, написанных профессионалами, то обмана в них практически не встретишь, потому что такой продукт был бы не востребован на рынке. При этом главной проблемой по-прежнему останется фактор того, что книга пишется для среднестатистического человека, она не предлагает вариаций, подходов. На это способен только наставник практикующий, имеющий опыт, а главное – не остановившийся на месте, а исследующий и обучающийся всё больше и больше.

Внетелесный опыт: насколько осознанный сон может стать реальностью?
Роберт Монро, пожалуй, один из самых известных зарубежных авторов тематики внетелесного опыта. Но у нас уже есть свой, русскоязычный практик с 15-летним стажем – Андрей Щербаков.

«Поздний вечер. После дыхательных упражнений начинаю медитировать. Сегодня я использую метод выхода через визуализацию. У меня чёткий план на посещение конкретного места.

Иногда я с друзьями бываю на озере на подводной охоте, и это место мне очень нравится. Я хорошо его знаю, поэтому с визуализацией проблем не возникает.

«На улице ночь, но я отлично всё вижу. Ночью во второй зоне никогда не бывает темно. Само пространство немного подсвечено как бы изнутри.

Кроме того, ваше зрение всегда подстраивается под ваше желание и может значительно улучшиться. Спустя минуту я на месте. Недолго думая, я погружаюсь под воду. И снова эти чудесные ощущения! Подводный мир всегда завораживает меня, вокруг красивая растительность, глубина небольшая, около семи метров. Продвигаясь под водой, я чувствую её сопротивление. Я всё ещё не перестаю удивляться, как это всё возможно. Ощущение полного погружения под воду, но дышать не нужно. Возле меня проплывают рыбы, это ночные хищники.

А в камышах я замечаю спящих рыб. Они висят в толще воды как бы в коконах. Их энергия не покидает пределов их тел. Я решаю погладить одну из них, и это вызывает её реакцию. Она просыпается. И уплывает. Интересно. Я подплываю к рыбе, зависшей в воде. Наверно, она охотится из засады. Протягиваю руку и пытаюсь погладить её. Но моя рука проходит сквозь неё, ощутив лёгкое сопротивление. Рыба никак не среагировала. Я решаю сосредоточиться на своей руке и снова пытаюсь погладить её. И в этот раз я ощутил плотное, скользкое тело рыбы. А она, в свою очередь, сорвалась с места и уплыла. Было очевидно, что она что-то почувствовала, и это напугало её.

Мне стало очень интересно, а может, я могу каким-то образом контактировать с первой зоной?»

Забуду ли я своё ночное путешествие?

Внетелесный опыт: насколько осознанный сон может стать реальностью?
Если говорить на простом языке, то воспоминания о внетелесном опыте чем-то похожи на то, что вы видите во сне. Знакома такая ситуация? Вы увидели очень интересный сон, вы им впечатлены и хотите рассказать своей подруге или другу, с этими мыслями идёте пить утренний кофе, собираетесь на работу, выходите на улицу… и уже не помните практически половину того, что вам приснилось. Такая же ситуация происходит с воспоминаниями о внетелесном опыте. Да, его на самом деле вполне можно забыть, но существует классное решение этого вопроса. Сразу же после того, как вы проснулись, надо взять блокнот с ручкой или диктофон и зафиксировать на этих твёрдых носителях всё то, что было с вами во время опыта. Это не сложно и очень практично, вы будете радоваться после того, как прослушаете или прочитаете свои записи, поэтому путешествие никогда не потеряется в памяти. Более того – увидели что-то такое, что вам не понравилось или расстроило? Просто не фиксируйте это, буквально один день – и всё испарится, вы уже никогда не вспомните те моменты, что вас немножко огорчили.

«Вечер. Выполняю дыхательные упражнения, медитирую. Выхожу, взлетев вверх. Поднимаюсь над крышей дома, осматриваюсь. Сегодня мой план — посмотреть спутники и станцию с людьми на орбите. Поэтому сразу же начинаю подниматься в космос. Это занимает секунды. Поднявшись достаточно высоко, останавливаюсь. Как всегда, вид сверху завораживает, но, не желая отвлекаться, осматриваюсь по сторонам в надежде увидеть какой-нибудь спутник, однако ничего не вижу. Начинаю двигаться. Оказывается, спутники не так-то просто найти. Секунд двадцать спустя замечаю блестящую точку вдалеке. Направляюсь к ней. Нашёл! Это спутник! Выглядит, как большой железный чемодан с крыльями. Облетев его пару раз, понимаю, что это неинтересно. Отправляюсь дальше. Может, найду орбитальную станцию. Через некоторое время на значительно большей высоте, чем летают спутники, замечаю отблеск от какой-то поверхности. Направляюсь туда. Ещё не долетев, понимаю, что этот спутник не похож ни на один ранее виденный мною. «Возможно, секретный», — думаю я, направляясь к нему. Но подлетев ещё ближе, понимаю, что он просто огромен…»

Получится ли у меня?

Наше правило – отвечать честно на все вопросы. ВТО не сделает вас материально богатыми и не решит всех проблем, но то, о чём мы говорили выше, он вполне способен привнести в вашу жизнь. Подобно архитектору, вы будете выстраивать всё новые и новые картины событий, ожидая вечернего времени не как прокладки между одним и другим днём, а как более важного и нужного периода своей жизни.

Не у всех получается сразу. Одни ученики уже после первого занятия могут заниматься внетелесными путешествиями, другим требуется несколько больше времени, но есть небольшой процент людей, которые за первый курс не смогли освоить практику. Зато у нас стали получаться осознанные сны. Ведь эту «силу намерения» нужно ещё натренировать вместе с комплексом упражнений, которые улучшают качество вашей настоящей жизни на Земле.

Причём ситуация получается довольно интересная, её хочется пояснить на примере. Меня никто не учил в детстве плавать, и к 20 годам я подходил к воде на «вы». Потом у меня был очень опытный и профессиональный тренер: на своих немолодых плечах она обучала меня разным приёмам и методикам, было много занятий, много желания с обеих сторон… Так прошёл почти год, плавать я не научился. В какой-то момент даже казалось, что я как раз попал в тот ничтожно малый процент людей, кто не может научиться. С этой мыслью мои занятия и закончились. Прошло немного времени, и я записался в бассейн уже сам. Собрался с мыслями, вспомнил всё то, чему учили, как это было и… нет, не поплыл сам, но и не утонул. Каждый новый приход в бассейн позволял мне делать шажок за шажком, вспоминать, что было до этого, как учили. Через месяц я уже мог спокойно проплыть 25 бассейнов без остановки. А ведь было время, когда я с завистью смотрел на тех, у кого получилось с первого раза! Теперь уже понимаю, что получилось у меня всё это лишь благодаря наставнику и собственному желанию, без этого невозможно никуда продвинуться.

«Поздно вечером, после медитации успешно разделяюсь с телом. Через потолок поднимаюсь над домом. Осматриваюсь. Сегодня мой план — Солнце. Довольный, что всё идёт по плану,

поднимаюсь на высоту полёта спутников. Останавливаюсь на минуту, чтобы полюбоваться Землёй. Это всегда будет завораживать меня. «В следующий раз надо захватить видеокамеру», – улыбаясь, думаю про себя. Чтобы увидеть Солнце на прямой, мне необходимо немного обогнуть Землю. Поднимаюсь ещё выше, одновременно огибая Землю. По пути мне встречается какой-то спутник величиной с автомобиль и с крыльями из солнечных батарей. Пролетая мимо, думаю, что в следующий раз надо бы осмотреть какой-нибудь спутник. Но не сейчас. Сейчас моя цель — Солнце. И вот оно в прямой видимости. Я концентрируюсь на нём и начинаю движение. Оно далеко, но расстояние не имеет значения. Подлетая ближе, я начинаю слышать звуки. Что-то вроде низкого гула с частыми щелчками высокой частоты. Я не понимаю значения звуков и их природу.

Возможно, так я представлял себе Солнце? Приблизившись ещё больше, я понимаю, что на таком расстоянии в первой зоне уже ничего бы не выжило. Я хочу почувствовать силу Солнца, и меня

начинает наполнять мощная энергия. И это не жар от Солнца, это нечто другое. Мощное и вибрирующее…”

Самое главное – конечный результат, потому что разочарованных людей по итогам экспресс-курса или полной его версии не бывает, а это самое важное для нас.

Тем, кто заинтересован и хочет понять, что это такое, мы предлагаем посетить онлайн-вебинары на самые актуальные темы, а заодно ознакомиться с ответами автора метода внетелесных путешествий Андрея Щербакова на наиболее популярные вопросы.

Что даст ВТО вам

  • Разовьёт и наладит контроль над своим сознанием;
  • Вы подружитесь со своей жизненной энергией тела;
  • Укрепление общее состояния здоровья;
  • Стабилизируете свой психоэмоциональное состояние;
  • Расширите миропонимания;
  • Повысите уровень духовности.

Записывайтесь на специальный экспресс-курс Андрея Щербакова «Внетелесный опыт», который поможет вам познакомиться с методикой, позволяющей осуществлять регулярные и осознанные выходы сознания за пределы тела.

Ближайший экспресс-курс стартует уже в апреле!

Вас ждут

Онлайн-занятия;

Записи всех встреч сохранятся в личном кабинете;

Доступ к записям и дополнительным видео в личном кабинете на 6 месяцев;

Закрытый телеграмм-чат для общения между собой и с автором курса (доступ активен в течение месяца).

Содержание курса

1. Общая теория

  • что такое внетелесный опыт
  • разновидности ВТО
  • что способствует, а что мешает освоению ВТО (образ жизни, привычки, мышление)

2. Ментальные проекции, сны и объективный опыт

  • уровни освоения ВТО
  • факторы, влияющие на уровень освоения ВТО

3. Фундамент успешной практики

  • базовые навыки, без которых ВТО невозможно
  • сопутствующие навыки

4. Тренировка навыков

  • главный принцип тренировки
  • медитация
  • визуализация
  • дыхательные упражнения
  • усиление энергетики тела и достижение вибраций
  • разделение с телом

5. Транс как платформа возможностей

  • достижение и удержание трансового состояния
  • варианты развития событий из состояния транса

6. Страх ВТО

  • объективная оценка ситуации
  • методы борьбы со страхом

7. Опасности и угрозы ВТО

  • разумные энергии, сущности (способы определения)
  • методы защиты

8. Сложный и простой способы ВТО

9. Основные ошибки практиков

10. Работа с памятью

  • как сохранять воспоминания о ВТО

11. Возможности ВТО

  • регрессии
  • поиск информации
  • встречи вне тела

12. Осознанные сновидения

  • как достичь ОС
  • отличия ОС от ВТО
  • как выйти из сна в полноценный ВТО

В процессе обучения план и последовательность преподносимой информации может корректироваться в зависимости от подготовленности аудитории!

Записывайтесь на экспресс-курс прямо сейчас, пока ещё есть свободные места! Стартуем в 18:00 по московскому времени 21 января! Обращаем внимание, несмотря на то, что группа будет международной, всё обучение исключительно на русском языке!